PDA

Просмотр полной версии : Service Pack 2 для Windows Vista/windows Server


Eternity
17.12.2014, 00:49
Service Pack 2 для Windows Vista/windows Server

Windows Vista SP2 представляет собой традиционный пакет сервисных обновлений, включающий все накопительные обновления безопасности, выпущенные с момента релиза SP1 в марте 2008 года. Кроме того, Windows Vista SP2 добавляет поддержку новых типов устройств и развивающихся стандартов, которые обретут популярность уже в ближайшее время, и включает все хотфиксы, обнаруженные через программу улучшения качества ПО (CEIP).
Следует отметить, что Service Pack 2 не является кумулятивным пакетом обновлений т.е. для его установки на ОС Vista на последней должен быть предварительно установлен Service Pack 1 (для windows server 2008 - он уже встроен в систему)

По данным Microsoft, в пакетах SP2 содержатся исправления для ранее найденных ошибок в коде систем, кроме того здесь была улучшена поддержка современных мгногоядерных процессоров (в том числе и производства VIA Technologies), а также проведен некоторый тюнинг алгоритмов работы ядра операционных систем.

После установки SP2 в Windows Vista пользователи получат новый пакет приложений Windows Vista Feature Pack for Wireless, включающий в себя поддержку Bluetooth 2.1, новый компонент Windows Connrect Now, новый конфигуратор WiFi и улучшенный интерфейс работы в беспроводных сетях. Также после установки SP2 Windows Vista научится штатными средствами работать с дисками и дисководами Blu-ray.

Настольная версия пакета включает в себя поддержку обновленного Windows Media Center, Windows Search 4.0, кроме того особо продвинутые пользователи будут рады обнаружить отсутствие лимита на 10 одновременных исходящих TCP-соединений. Теперь такого лимита нет вообще (если обратное не указано в политиках безопасности).

Пакет обновления 2 (SP2) для Windows Server 2008 и пакет обновления 2 (SP2) для Windows Vista — отдельная версия для всех языков x86
http://www.microsoft.com/ru-ru/download/de...s.aspx?id=15278 (http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=15278)

Пакета обновления 2 (SP2) для Windows Server 2008 и пакет обновления 2 (SP2) для Windows Vista — отдельная версия на всех языках для систем на базе процессоров x64 (KB948465)

http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=718
В зависимости от типа установочного пакета размер SP2 может колебаться от 305 до 622 мегабайт.

men
11.01.2015, 00:16
сколько этих сервис паков развелось, и не поймёшь с ходу какой лучше

Eternity
11.01.2015, 00:26
я ставлю самый последний, разрядность системы и сервис-пака должны совпадать!
поетому ставим последний пак под вашу разрядность и версио операционки:)