PDA

Просмотр полной версии : Мужские интересы у женщин и наоборот


Olivka
14.09.2016, 22:42
Итак, в наш век чего только не увидишь. Женщина на автомобиле не только не удивляет никого, но еще и может обидеться на Ваше удивление. А вот с мужчинами сложнее - статус-то остался. И если девушка может позволить себе "мужскую" профессию и словить множество восхищений в свой адрес, то парень, волшебно вышивающий крестиком, скорее всего, кроме упреков ничего не получит. Политика двойных стандартов, какая-то. Что думаем?

Игорь
15.09.2016, 10:51
Здесь один совет, перевоспитать мужика, что очень сложно, во-первых это его эго, я-сильнее, я-умнее, а во-вторых женщина не может поговорить с мужчиной по первой причине и получается замкнутый круг

Charlie
19.09.2016, 21:15
Опять же, это дело каждого. Если человек так зависит от мнений окружающих, что не способен заниматься делом, которое ему нравится, в принципе, он заслуживает порицаний.

Олеся
13.02.2017, 20:42
Всегда удивлялась, как водителями троллейбусов и трамваев берут женщин. Руль тот же, педали такие же, но на автобус женщин не приглашают, а на троллейбус - да пожалуйста! Давно не видела мужчину за рулем рогатых) а в метро - наоборот - машинисты мужчины, женщины только на подстанциях и в вестибюлях)

Александра
14.02.2017, 11:01
Мне муж,когда я задала этот вопрос,ответил так - на трамвае едет барышня за рулём потому,что трамвай всегда прав) Ну,и с рельс далеко не убежишь. Порой,конечно,среди обоих полов встречаются водители,которым надо только пешочком перемещаться.

Олеся
14.02.2017, 12:56
Мне муж,когда я задала этот вопрос,ответил так - на трамвае едет барышня за рулём потому,что трамвай всегда прав) Ну,и с рельс далеко не убежишь. Порой,конечно,среди обоих полов встречаются водители,которым надо только пешочком перемещаться.

у меня мама - водитель трамвая. С рельсов ух как можно далеко уехать)))) но, с мужем, вашем я соглашусь - трамвай почти всегда прав, т.к. остановить 45 тонн не так то просто))))

Александра
14.02.2017, 15:07
Так как тема тут мужские и женские интересы и вперемешку,то могу как пример привести - мы с мужем сами занимались подготовкой к нашей свадьбе на природе,выбрали этакий рустикальный стиль себе) И,в итоге,я была можно сказать мозговым центром всего действа,а муж! делал всё руками,обматывал бутылочки шпагатом,кропотливая,тонкая работа,флажочки вырезал из мешковины и прочее) Так что,мужчины порой в творчестве себя проявляют намного лучше женщин) Усидчивые)

Александра
14.02.2017, 15:08
Вашей маме,Олеся,поклон) Женщина за рулём трамвая - это дело ответственное и важное)

Олеся
14.02.2017, 15:14
Согласна, помнится у нас у друзей свадьба была тоже в замечательном месте, на природе, и хотели все видеть природное, ну из природных материалов. И вот, купили мы 6 мотков разноцветного ротанга и начали крутить шарики - есть такие милые украшения интерьера (по-моему в Икее продаются), так вот, муж - уперся рогом и крутил вместе со мной. Я в то время беременна была и часто отлучалась то чай, то яблочко, то полежать, а он - сидел до последнего мотка! Так что главное - мотивация))))

Олеся
14.02.2017, 15:17
Кстати, было бы интересны пошаговые инструкции сделанных своими руками вещей) может кому то понадобится подобная информация? У нас много в доме есть того, что сейчас называется хенд-мейдом))))

Александра
14.02.2017, 15:24
Да,Всё тоже хочу вернуться к эдакому рукоделия,но всё отвлекаюсь)
Свадьба у нас,как раз была вот такая же,природная) Поэтому всё из эко-материалов-подставки под всякие блюда на столах были из спилов дерева. Скатерти из мешковины. Из мешковины же были сделаны такие салфетки на стол с вышивкой,бабуля моя всё вышила и занавески,просто отпад вышел)

Александра
14.02.2017, 15:26
Можно,что угодно в этой теме делать,поверьте) Баночки стеклянные под цветы,сами баночки обматывали кружевом. Вообще,много всяких баночек,под то,под сё. Указатель с местом проведения у нас был лопата с прибитой табличкой_ Ещё очень мечталось мне сделать такие сеновалы,но так дело и не дошло)

Олеся
14.02.2017, 16:10
Сеновалы на свадьбе..хм.. очень необычно и привлекательно) да вообще, своими руками можно сделать много полезных штукенций. У меня супруг делает добротные разделочные доски - торцевые, я леплю свадебные бокалы, делаю торты на заказ, даже однажды посчастливилось торт из памперсов делать, одна подруга - шьет мягкие игрушки, другая - вяжет на заказ. Сейчас это все очень ценится.

Александра
14.02.2017, 17:43
Вот рукодельницы,молодцы! Торты чудесно! Жаль я пока своей ниши не нашла)
да,сеновал должен был быть,но,к сожалению по времени не срослось.
Лампочки самодельные ещё очень важная часть - самодкльные гирлянды из таких лампочек ильича. Вот,что вспомнилось)

Игорь
14.02.2017, 18:28
Жаль я пока своей ниши не нашла)
Главное, чтобы найти ту, где конкуренции меньше

Александра
14.02.2017, 18:34
Да,это верно! Хотя,хотелось бы,чтобы и по душе было дело,конечно. Так уже устала работать на непонятно какое начальство,да и заниматься непонятно чем.
Думали про частный детский сад,благо много в окружении людей с психологическим и педагогическим образованием. Очень популярное сейчас направление. Но,если честно,пугает ответ,ответственность. Это же дети,ответственность колоссальная,конечно.

Олеся
23.02.2017, 21:15
Садик - это неплохо. Но опять же - лицензия, санэпконтроль, требования, квалифицированный персонал, помещение-найти и оборудовать....Очень большие вложения. А когда окупятся - не понятно. Сейчас и госсады развиваются-преображаются.

милашка
26.02.2017, 19:59
Очень большие вложения. А когда окупятся - не понятно. Сейчас и госсады развиваются-преображаются.
Везде большая аренда, вот кто выигрывает в своей сфере, тех меньшество, кафе, рестораны и прочее там другой доход, другие деньги и то им не хватает)

Олеся
27.02.2017, 21:25
ну если бы это было убыточным делом, то частных садов было бы меньше.

Игорь
06.04.2018, 20:41
Но,если честно,пугает ответ,ответственность. Это же дети,ответственность колоссальная,конечно.
Много педагогов, которые жёстко себя ведут на работе и превышают полномочия, даже родители сняли на видео, не понимая почему их ребёнок их боится, оказалось, что няня его била, вот и вопрос, а кому кроме себя доверять своих детей?(

Eternity
09.04.2018, 01:22
Тока знакомым и родственникам, больше никому

men
17.04.2018, 20:44
Тока знакомым и родственникам, больше никому
эх, многие родственники далеко, а, если и есть кто поблизости, то им удобнее отречься, ну кто добрее или не пофигист тот, конечно, будет помогать