PDA

Просмотр полной версии : 5 простых способов правильно питаться, даже если у вас "нет на это времени"


Игорь
24.11.2014, 20:47
Одна из самых больших проблем связанным со здоровым питанием - это найти время, чтобы перекусить полезной пищей. И пока вы оправдываете перекусы соблазнительным фастфудом, говоря себе "у меня просто нет времени нормально питаться", в конце концов вы попадаете в ловушку, из которой сложно будет выбраться на протяжении долгих лет.



Не позволяйте отсутствию времени забирать у вас здоровье. Прочитайте один раз эти советы - и вам уже будет сложно оправдываться. Кроме того, вы сможете принимать полезную и питательную пищу, даже если вам кажется, что ваш дневной график этого не позволяет.



1. Готовьте пищу в более крупной посуде.

Когда у вас есть время, чтобы приготовить себе действительно полезное блюдо, сделайте так, чтобы еды было чуть больше, чем обычно. Для этого можно использовать более крупную посуду. Так у вас останется закуска на следующий день, которую можно поместить в пластиковый контейнер, а затем перекусить нормальной едой на следующий день.



Остаток здорового обеда станет куда более уместной альтернативой хот-догам, пончикам и шоколадным батончикам.



2. Старайтесь принимать одну треть вашего рациона в сыром виде.

Употребление приведенных ниже продуктов в сыром виде поможет вам достичь этой цели.



Все дело в том, что многие полезные микроэлементы разрушаются при нагревании. Поэтому регулярное употребление свежевыжатых соков (как из овощей, так и фруктов) позволит сохранить множество необходимых микроэлементов, которые разрушаются при варке или поджаривании. Хотя стоит отметить, что на приготовление соков все-таки придется выделить время.



Если же вы живете в постоянной спешке, существует множество продуктов, которые не нужно готовить заранее и можно есть на ходу. Это сырые фрукты и овощи, различныые семечки, орехи, а также сухофрукты.



3. Готовьте дневной ланч заранее вечером.

Утро - время спешки, поэтому один из способов уменьшить список дел - приготовить ланч предыдущим вечером. К тому же это снизит риск того, что вы в спешке решите не готовить себе "собойку", а затем перехватите порцию вредного фастфуда в городе.



4. Ешьте только когда голодны.

Если в обеденное время вам не хочется перекусить, не делайте этого только по привычке. Самое худшее, что вы можете сделать для своего здоровья, - это сбегать перекусить фастфудом просто потому, что настало обеденное время. Сытый организм попросту не сможет переварить новую порцию весьма неприятной пищи, а вы в результате будете чувствовать усталость и вялость.



5. Просто уделяйте больше времени здоровью и питанию.

Если ваш организм здоров, легко не обращать на него внимания. Если сломалась машина, ее можно починить. Случилась серьезная проблема в отношениях - всегда будет время все исправить. Но когда случаются "поломки" в организме, вам приходится намного тяжелее. Возможно стоит вспоминать об этом почаще, особенно перед тем, как перехватить очередной хот-дог.

Eternity
24.11.2014, 22:03
3. Готовьте дневной ланч заранее вечером.
главное, чтобы не протух потм ланч :D

Игорь
24.11.2014, 22:07
Рано просыпаться и хотовить новый:D

Eternity
24.11.2014, 22:08
Рано просыпаться и хотовить новый
я однажды по будильнику и то проспал :D

Игорь
24.11.2014, 22:11
древние будильники были жёсткие, не то что сейчас)

Eternity
24.11.2014, 22:19
мне нравился будитьник, кторый механический , под его звонок не проспишь , :D

милашка
30.11.2014, 22:52
мне нравился будитьник, кторый механический , под его звонок не проспишь ,
Я подскакивала под такие, когда в школу ходила, сейчас хорошо, смартфон свой настроишь и можно вообще не проснуться во время)

lady
01.12.2014, 00:14
Если в обеденное время вам не хочется перекусить, не делайте этого только по привычке.
в любом случае в день вы должны питаться, хоть чуть-чуть

Игорь
01.12.2014, 12:10
Всё правильно) Человек от еды зависит)

Eternity
01.12.2014, 14:18
Я подскакивала под такие, когда в школу ходила, сейчас хорошо, смартфон свой настроишь и можно вообще не проснуться во время)

Надо где - то такой советский будильник добыть :D

Игорь
01.12.2014, 14:53
Eternity, разве что в крупных раритетных городах у меня в Анапе продают коллекционные монеты и это можно найти

Eternity
01.12.2014, 14:56
У меня старый советский будильник есть :D шобы не проспать, им пользуюсь:-)

Игорь
01.12.2014, 15:01
шобы не проспать, им пользуюсь:-)
это вообще круто, не забудешь:D

милашка
01.12.2014, 15:14
А я понимаю, что я вкусно покушать люблю;)

Eternity
01.12.2014, 15:16
Не переедать главное :D

милашка
01.12.2014, 15:19
Стараюсь, сложно)

Eternity
01.12.2014, 15:29
Не сложно :-)

милашка
01.12.2014, 15:30
Eternity, Ваши советы?)

Eternity
01.12.2014, 21:41
советую шо - нить вегетарианское, не еште всухую запивайте водичкой.

Мила
08.06.2015, 12:52
Мне понравилось недавно выражение Л.Вайкуле - еда для человека, как бензин для машины (не помню дословно).Смысл в том, что мы едим как бы дозаправляемся, едим, чтобы расходовать энергию. Исходя из этого переедать, либо есть когда прийдётся не правильно.А певица Валерия, когда кушать хочется советует ложиться спать.Обе хрупкие блондики без грамма лишнего веса.

Игорь
08.06.2015, 12:59
Главное не быть фанатиками и не худеть до 20 кг., а всё остальное победить можно, если так уже боитесь, пойдите к хорошему, именно к хорошему диетологу, который не просто пишет, лишь бы от него отстали, и живите по этой диете, а самому худеть, это к хорошему не приведёт

Андрей
02.07.2015, 22:28
Надо худеть в меру, не доводить себя до 20 кг. это ужасно, потом не востановиться, это опасно, худейте только по совету диетолога, если так уж хочется, но в любом случае надо со здравым смыслом относиться к похудению

Анна
26.01.2016, 23:36
И не забудьте большую посуду убрать в холодильник а то утром вчерашняя еда испортит настроение.::)

Игорь
27.01.2016, 12:08
а то утром вчерашняя еда испортит настроение.:
Мне кажется, что вообще надо переходить на домашнюю еду, не магазинную, в ней столько всего не хорошего

Марина
28.01.2016, 19:58
Мне кажется, что вообще надо переходить на домашнюю еду, не магазинную, в ней столько всего не хорошего
Что бы перейти на домашнюю еду нужно держать подсобное хозяйство:)Тогда еда будет домашней , а так мы всё равно всё в магазине покупаем:), что бы готовить дома.

Игорь
28.01.2016, 21:04
а так мы всё равно всё в магазине покупаем, что бы готовить дома.
Взятьтот же магазин "Пяторочка", ну вроде построили, пусть дёшево будет, пусть там еда может быть подпорченной, так ещё продавцы умудряются обманывать, а это вроде магазин, который не везде есть, вот будет хохма, если хозяева на обмане продавцов раскроют. Но мне кажется они на долго не остаются на работе, зарплата там может быть заниженная

Марина
30.01.2016, 09:05
Есть ряд других магазинов и ещё рынок там можно покупать

Игорь
30.01.2016, 17:03
Но там не так?:D

Olivka
21.09.2016, 18:29
Еще хорошая привычка раскладывать все заранее по контейнерам и готовить на 2-3 дня вперед. По времени уходит примерно столько же, сколько при обычной готовке, а пользы будет гораздо больше.

Charlie
24.09.2016, 16:20
Еще хорошая привычка раскладывать все заранее по контейнерам и готовить на 2-3 дня вперед. По времени уходит примерно столько же, сколько при обычной готовке, а пользы будет гораздо больше.

Плюс, это создает психологический барьер начальной порции. В таком случае, съев один "контейнер", вы вряд ли потянетесь подъедать из следующего, стараясь не нарушать целостности. Похудение для перфектционистов!