Хостинг картинок yapx.ru
Добро пожаловать!

Вернуться   Интернет-конференция > Общий раздел > IT-новости > Российский ТВ-оператор нашел партнера для зарубежной экспансии
Войти через OpenID

Тема: Российский ТВ-оператор нашел партнера для зарубежной экспансии Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Проверочный вопрос системы «NoSpam!»
Если вы не видите это изображение - свяжитесь с администрацией.
Сколько котят на этом изображении?
Заголовок:
  
Сообщение:
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
20.07.2016 23:09
Eternity
Российский ТВ-оператор нашел партнера для зарубежной экспансии

«Орион» пришел в Грузию

Спутниковый оператор «Орион» (торговая марка «Телекарта», юридическое лицо — «Орион экспресс») начал работу в Грузии. Партнером компании стал местный оператор кабельного телевидения SuperTV.

Местный партнер

Компания SuperTV была создана в 1997 г. Изначально оператор назывался Ayety, принадлежал американской корпорации Metromedia и вещал в аналоговом формате. Сейчас компания контролируется бывшим топ-менеджером Metromedia Зурабом Чигагидзе.

В связи с высоким уровнем пиратства SuperTV несколько лет назад перешел на цифровой формат. Сейчас ТВ-сигнал с помощью MMDS-частот передается с телевышки в Тбилиси до коллективных антенн и по кабелю доставляется до конечных абонентов.


Партнерство с «Орион» необходимо SuperTV для работы в остальных регионах Грузии. Сигнал будет передаваться по спутнику с использованием емкости «Орион экспресс». Такого рода партнерство позволит SuperTV запустить услуги спутникового телевидения без инвестиций в платформу.

Комбинированный ТВ-приемник

Для приема будет использоваться специальный комбинированный приемник, который может работать как с эфирным телевидением (стандарт DVB-T), так и со спутниковым ТВ. При этом абоненту не нужно переключаться между эфирным и спутниковым вещанием: все доступные каналы объединяются. Приставка разработана самим «Орионом», производителем оборудования выступает компания Newglee.

Такой подход удобен благодаря тому, что в Грузии была проведена цифровизация эфирного телевещания. Таким образом, будущие абоненты SuperTV с помощью спутниковой сети «Орион экспресс» будут принимать российские и зарубежные каналы, а грузинские каналы будут доступны через эфирную сеть.

Дальнейшие планы

Сейчас в Грузии около 120 тыс. абонентов спутникового телевидения, основным оператором является MagtiSat — проект доминирующего в республике сотового оператора Magticom. Емкость всего спутникового рынка в SuperTV оценивают в 400 тыс. Чигагидзе сообщил, что SuperTV намерен по аналогичной схеме начать работу в соседних Армении и Азербайджане. Уже сейчас в этих странах компания занимается ТВ-дистрибуцией.

Для «Орион» проект в Грузии стал вторым на постсоветском пространстве. Ранее оператор создал свое дочернее предприятие в Киргизии. По словам гендиректора оператора Кирилла Махновского, компания рассматривает и другие зарубежные рынки, например, Латинскую Америку.

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.

 
 
vBCredits v1.4 Copyright ©2007 - 2008, PixelFX Studios
Рейтинг@Mail.ru