Интернет-конференция

Интернет-конференция (http://dnstechno.ru/index.php)
-   Здоровье (http://dnstechno.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Проверь себя и своих близких (http://dnstechno.ru/showthread.php?t=1448)

Олеся 14.02.2017 00:06

Проверь себя и своих близких
 
В преддверии праздника Защитников Отечества хотелось бы поговорить о том, как защищаются или предупреждают наши мужчины болезни? Что ты знаешь о себе в данный момент? Защищен – значит вооружен! И это правда. Положив руку на сердце, не многие из мужчин скажут, что проходят диспансеризацию 1 раз в год, как положено. Тем не менее, очень много болезней можно предупредить или остановить на ранних стадиях путем лабораторной диагностики. Сдав раз в год общий анализ крови, общий анализ мочи, стандартную биохимию крови и пару онкомаркеров, сдав мазок и пройдя ЭКГ, у вас будет представление о работе почти всех систем организма. Такую диагностику можно пройти как в поликлинике по ОМС, так и на платной основе в любой платной независимой лаборатории. Если тема будет полезна – обязательно напишу для чего сдается тот или иной анализ и их нормативы. Берегите себя и своих близких!

Александра 14.02.2017 11:30

Re: Проверь себя и своих близких
 
Тема очень полезна! Я своего мужа никак не могу отправить ко врачу,это просто утопия.. У него постоянно болит голова,причём всю жизнь,практически,так или иначе побаливает. Вот,куда именно мне надо его записать,чтобы уже без всяких комментариев пошёл?

Олеся 14.02.2017 11:36

Re: Проверь себя и своих близких
 
Ну с комментариями или без - этого обещать не могу...Но поворчит немного, зато будет здоров! Вам необходимо для самоконтроля измерять АД, т.к. головные боли часто бывают от повышенного/пониженного давления. Можно обратиться в поликлинику по ОМС или в частную клинику к терапевту, а в случае нормального АД - к неврологу, т.к. это может быть и защемление нерва, и остеохондроз шейного отдела позвоночника - если у супруга сидячая работа, или банальный стрессовый фактор. В любом случае - постоянные голоdyst боли - это серьезный повод обратиться к специалисту.

Александра 14.02.2017 11:57

Re: Проверь себя и своих близких
 
Вроде,давление нормальное. А вот,что-то со спиной - это вполне может быть.. Потому что,наровне с головой и спина болит всю сознательную жизнь..

Олеся 14.02.2017 12:39

Re: Проверь себя и своих близких
 
Ну вот и место откуда проблема. Значит ваш специалист невролог. Хорошо бы еще сделать УЗИ сосудов головы и рентген - снимок шейного отдела позвоночника. Но диспансеризацию никто не отменял! Все остальное - раз в год тоже должно быть! А то знаем мы наших мужчин, -пока не почернеет и отвалится ко врачу под дулом пистолета не пойдут.

Александра 14.02.2017 15:21

Re: Проверь себя и своих близких
 
Да,сами понимаете,мы же такие как и мужчины) Пока петух не клюнет,куда надо,не идёшь ко врачу.. А потом каждый раз обещаешь,что,всё,теперь-то будем уж ходить систематически и,конечно,же снова на сто лет..

Олеся 14.02.2017 15:49

Re: Проверь себя и своих близких
 
Вот-вот.. если бы все ходили хотя бы раз в год проверяться, вы не представляете, сколько гадостей можно было бы побороть! Но наш менталитет не исправим!

Александра 14.02.2017 15:51

Re: Проверь себя и своих близких
 
Да,не думаю,что это толкьо от менталитета идёт. Просто страшно порой какие-то вещи узнавать,а не знаешь,вроде,крепче спишь.. Глупо,конечно,и неправильно.

Олеся 14.02.2017 16:05

Re: Проверь себя и своих близких
 
Очень глупо и неправильно! Берегите себя и своих близких!

Игорь 14.02.2017 16:09

Re: Проверь себя и своих близких
 
Цитата:

Сообщение от Олеся (Сообщение 7113)
Очень глупо и неправильно! Берегите себя и своих близких!

многие на тв попадают)) не знаю что это им даёт, интересно, окупается это всё, чтобы над ними смеялись, тот же Малахов, шоу, а гонорары никакие


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot