Интернет-конференция

Интернет-конференция (http://dnstechno.ru/index.php)
-   Русская кухня (http://dnstechno.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Пшенная каша с тыквой (http://dnstechno.ru/showthread.php?t=1455)

Олеся 14.02.2017 19:01

Пшенная каша с тыквой
 
Очень вкусное и и полезное блюдо! Подходить для введения в рацион деток от 1 года. Дабы сэкономить время я покупаю пропаренное пшено в варочных пакетиках по 100 г. Итак:
-2 стаканы воды кипятим, добавляем щепотку соли
-бросаем пакетик, варим пшено
-вытаскиваем пакетик, разрезаем, вываливаем обратно
-добавляем 200 г мороженной/свежей тыквы, порезанной кубиками
-добавляем 1 ст молока
-варим до готовности пшена и тыквы
-подать для детей можно с кусочками шоколада, а детям помладше - переблендарить)

Александра 14.02.2017 19:27

Re: Пшенная каша с тыквой
 
Мм.. у Вас,что ни рецепт,то аппетит разгуливается)) Спасибо,учтём,а-то у меня дочка не особый фанат этой самой пшёнки.

Олеся 14.02.2017 19:57

Re: Пшенная каша с тыквой
 
У меня сын даже не заметил, проглотил всю и добавки попросил!

Игорь 14.02.2017 20:44

Re: Пшенная каша с тыквой
 
Каша с тыквой интересная, и цвет, и вкус)))

Александра 15.02.2017 11:48

Re: Пшенная каша с тыквой
 
У меня почему-то дочка от манки фанатеет)) На втором месте гречка) А вот пшёнка совсем не идёт. Испробуем с тыквой)

Игорь 15.02.2017 12:23

Re: Пшенная каша с тыквой
 
Цитата:

Сообщение от Александра (Сообщение 7190)
У меня почему-то дочка от манки фанатеет))

Интересно почему? Наверное, вкус детства и это, наверно, как то с детства заложено, на уровне генов, может это из поколение в поколение идёт, возможно у детей за границей другие предпочтения, ну, наверное, потому что у них другая еда, предпочтение, воспитание... не знаю, как это ещё сказать

Александра 15.02.2017 13:56

Re: Пшенная каша с тыквой
 
Мне вот родители говорят,что мы с сестрой,наоборот,манку не жаловали)) Думаю,это от того идёт,что её особенно жевать не надо,она привыкла с совсем маленького возраста есть порошковые кашки,вот и дальше напрягаться не очень хочется)

Alexmz 15.02.2017 18:25

Re: Пшенная каша с тыквой
 
А я с детства пшенную кашу называю желтенькой :) как-то так повелось, что дома называли её желтенькая кашка и для меня было открытием, что она имеет официальное название - пшенная :) За рецептик большое спасибо. Я как раз нашла пеару дней назад в морозилке забытый пакетик замороженной тыковки, предусмотрительно порезанной кубиками. Теперь знаю, куда эту порцию можно применить

Александра 15.02.2017 19:22

Re: Пшенная каша с тыквой
 
Сейчас всё уже в кайф поесть - любую кашу. А в детстве у меня был прикол - я всё ела с докторской колбасой вприкуску) Могла умять целую тарелку любой каши,только вот колбаски дайте)

Игорь 15.02.2017 20:07

Re: Пшенная каша с тыквой
 
Цитата:

Сообщение от Александра (Сообщение 7284)
я всё ела с докторской колбасой вприкуску)

даже сладкую овсянку?)))


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot