Интернет-конференция

Интернет-конференция (http://dnstechno.ru/index.php)
-   Операционные системы Microsoft (http://dnstechno.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   А почему для каждой версии windows создаются программы по разным технологиям (http://dnstechno.ru/showthread.php?t=1026)

милашка 21.05.2015 22:09

А почему для каждой версии windows создаются программы по разным технологиям
 
Простите, что так назвала тему, но по-другому не могу назвать)
Короче такой вопрос - Почему для каждой версии windows требуется своя версия программы, например программа для XP не будет работать на win 7?

Eternity 21.05.2015 22:14

Re: А почему для каждой версии windows создаются программы по разным технологиям
 
все зависит от набора библиотек, соднржащихся в системе и разделов реестра, но в большинстве случаев все современные программы, работающие на хр устанавливаются и на windows 7))

милашка 21.05.2015 22:17

Re: А почему для каждой версии windows создаются программы по разным технологиям
 
А если взять другие системы, не знаю как они правильно называются, типа макинтоша

Eternity 21.05.2015 22:21

Re: А почему для каждой версии windows создаются программы по разным технологиям
 
ну в макинтош(или, что характерно для РФ хакъинтош) ставятся дополнительный набор системных библиотек, например wine croccover, оно позволяет запускать приложения винды на unix системах

funyboy 21.05.2015 22:57

Re: А почему для каждой версии windows создаются программы по разным технологиям
 
у меня например две системы на компе, windows и mac мне нравиться, mac более быстрый, может с совместимостью маленькая загвоздка, а так шустрая система

Eternity 21.05.2015 23:08

Re: А почему для каждой версии windows создаются программы по разным технологиям
 
у вас два жестких диска в компе?
т.к. мак и винда на один раздел не встанут))

men 22.05.2015 23:08

Re: А почему для каждой версии windows создаются программы по разным технологиям
 
Ответ думаю висит на поверхности -конкуренция и новые девайсы нужны всем, ведь при создании новойсистеме всё улучшается и "зашиаются" много дыр. И программы снова надо переписывать для новых систем

Eternity 23.05.2015 18:57

Re: А почему для каждой версии windows создаются программы по разным технологиям
 
дыры конечно златывают)

Игорь 13.11.2016 13:35

Re: А почему для каждой версии windows создаются программы по разным технологиям
 
Цитата:

Сообщение от Eternity (Сообщение 3539)
дыры конечно златывают)

Как, если новые появляются?)

Eternity 13.11.2016 20:34

Re: А почему для каждой версии windows создаются программы по разным технологиям
 
мак ос по надежности и шустрости аналогична линуксу))
Ну а в винде там залатали одну, а появилось аж 2 новых дыры:D ну так неохотно из-под палки работает майкрософт, хотя деньги у них не малые там крутятся, могли бы и покачественнее сделать свое недопроизведение)


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot