Интернет-конференция

Интернет-конференция (http://dnstechno.ru/index.php)
-   Дети (http://dnstechno.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Продажа новорождённых (http://dnstechno.ru/showthread.php?t=25)

Игорь 26.08.2015 11:54

Re: Продажа новорождённых
 
ну Вы правы, за границей ситуация к слабым более лоялна, чем в России

Евгения 27.08.2015 11:29

Re: Продажа новорождённых
 
Тут не в стране дело...службы занимающиеся этими вопросами должны адекватно реагировать на ситуации. За границей они чаще придерживаются принципа лучше пере бдеть чем не до бдеть...У нас же чаще закрывают глаза потом уши и спокойно ждут катастрофы. Только тогда начнутся какие либо действия. Вот случай знаю когда все: И опека и полиция знали о существовании молодой семьи где оба родителя любят "хорошо и шумно отдохнуть". У семьи был маленький ребенок. Соседи ни раз обращались к участковому, толку не было....Все забегали только тогда когда маленький мальчик как говорила его мама :"Он как бы умер...". У нас стараются лишний раз не лезть, дать шанс родителям, которых то и родителями называть как я считаю уже преступление..

Charlie 19.09.2016 23:23

Re: Продажа новорождённых
 
Ну, если ситуация как в индийских фильмах - семья нищих наркоманов продала ребенка бездетным хорошим и богатым людям, то норм. Сейчас набегут моралисты, но думаю, если спросить у такого дитятки лет так в 18 какую бы участь он выбрал - вряд ли выбор пал в сторону биологических родителей.

EpicBear 19.09.2016 23:27

Re: Продажа новорождённых
 
Какие у вас замечательные темы есть)

Игорь 19.09.2016 23:32

Re: Продажа новорождённых
 
Ну стараемся. Хотите добавлять свои темы, не стесняйтесь

Olivka 21.09.2016 22:54

Re: Продажа новорождённых
 
Вообще, это как, прошу прощения с т**вой, проще легализовать, чем бороться. На законных условиях и под четким контролем - почему нет? Суррогатное материнство же легализовано (вроде бы?). И ничего, смирились моралисты, куда им деваться. А если верить ученым, то материнский инстинкт появляется, когда матери дают в руки дитя. В противном случае, если этого не произошло, мучает только совесть и моральные вершины воспитания.

Олеся 13.02.2017 16:38

Re: Продажа новорождённых
 
Это, конечно, все ужасно... Здесь виноваты все: и женщины, которые не заботятся о предохранении, и государство, которое о нас то не очень и заботится. Давно говорили, что у каждого роддома, деткой поликлиники или больницы сделают "окошко жизни" где можно будет анонимно оставить ребенка без вреда для его здоровья. Но окошка нет, да и не обязательно до этого доводить! Нет никакой социальной работы с населением, тетьки рожают как кошки (простите, накипело) и все детки босые и необразованные... страшно за них, что они видели в своей жизни кроме матери-алкоголички?

Александра 13.02.2017 17:42

Re: Продажа новорождённых
 
Стирилизация как выход! Потому как существо,а по-другому,назвать это нельзя. Уж не мать,однозначно,а женщина ли - вопрос сомнительный. Так вот,ЭТО,которое способно выбросить своего ребёнка в канаву,вообще не должно быть способно к размножению.
А про тех,кто детьми приторговывает - если не хочешь иметь детей - предохраняться научись,уж немало вариантов существует. А,если рождения ребёнка - это бизнес,то тут без комментариев. Кошек разводи,собачек.

Олеся 13.02.2017 17:48

Re: Продажа новорождённых
 
Стерилизация - это конечно хорошо, но женская стерилизация довольно затратна для государства - городу такой бюджет не выделят. Подумайте - это и наркоз, препараты, работа врачей, уход среднего медицинского персонала, период восстановления тяжелый да еще и больничный лист надо будет им открывать минимум на 2 недели!!! А ведь все это должен обеспечивать полис ОМС по закону. Государству легче руками разводить....

Александра 13.02.2017 17:57

Re: Продажа новорождённых
 
Вы явно медик,такой основательный подход)) Я пыталась выразить своё презрение этим женщинам. Насколько мне отвратительны они и жаль,что они с такой лёгкостью,как правило беременеют. А те,кто мечтает о ребёнке,порой,перепробывает всё на свете,а всё равно,не получается.


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot