Интернет-конференция

Интернет-конференция (http://dnstechno.ru/index.php)
-   Молодёжь (http://dnstechno.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Как ребенка отучить от игр на сотовых телефонах? (http://dnstechno.ru/showthread.php?t=1157)

Екатерина 12.08.2015 19:26

Как ребенка отучить от игр на сотовых телефонах?
 
Я думаю это проблема всех детей,которые сидят сутками в своих телефонах,наверное все с этим сталкнулись. Как ребенка заинтересовать чтением книг например. Дети этого поколения даже не умеют играть на улице,как например играли мы в нашем детстве: казаки-разбойники,догонялки,вышибалы и т.д. У детей просто спрашиваешь,а как вы играете на улице...и в ответ звучит: игры на тел, зомби,майнкрафт, все сюжеты с компьютерных игр. Им даже вспомнить будет нечего,когда вырастут. Скучное детство....Как с этим бороться?

Игорь 12.08.2015 19:34

Re: Как ребенка отучить от игр на сотовых телефонах?
 
Действительно, Вы правы, современные дети ушли в виртуальную жизнь, что, думаю мешает им образовываться.
Мне реклама вспоминается, которую уже недели две крутят: А интернетом не поделитесь? (с)

Eternity 12.08.2015 21:06

Re: Как ребенка отучить от игр на сотовых телефонах?
 
может у него друзей нет, с кем играть на улице?


Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 4357)
Мне реклама вспоминается, которую уже недели две крутят: А интернетом не поделитесь? (с)


кстати да:D

Olivka 14.09.2016 22:14

Re: Как ребенка отучить от игр на сотовых телефонах?
 
Эмм, а вы не пробовали не приучать? если в последствии вы знали, что вас не устроит такой расклад, зачем вообще давать мелкому телефон в руки?
Тут взрослых не отучишь, не то что детей:D

Olivka 14.09.2016 22:16

Re: Как ребенка отучить от игр на сотовых телефонах?
 
А вообще, детишки тянуться к природе. Если еще не совсем окомпьютезировался, можно отправить к бабушке в деревню - дня четыре точно будет только на кур залипать;) глядишь, и отучится.

Charlie 14.09.2016 22:54

Re: Как ребенка отучить от игр на сотовых телефонах?
 
Точно. Еще ни один ребенок на моей памяти не променял свежий воздух и домашних животных на компьютер. Можно еще дома завести собаку, это тоже их занимает.

Игорь 15.09.2016 10:42

Re: Как ребенка отучить от игр на сотовых телефонах?
 
Цитата:

Сообщение от Charlie (Сообщение 6245)
Еще ни один ребенок на моей памяти не променял свежий воздух и домашних животных на компьютер.

Но в его руках смартфон и глаза в экране и куда он идёт не понимает)

Charlie 18.09.2016 18:16

Re: Как ребенка отучить от игр на сотовых телефонах?
 
Ну, смартфон в деревне ни к чему. Мы же обсуждаем, как отучить, а не приучить) Поэтому телефон оставляем дома, а ребятенку выпинываем гулять)

Марина 26.09.2016 21:17

Re: Как ребенка отучить от игр на сотовых телефонах?
 
С начало нужно отучить родителей от покупки телефонов детям ) так как они бояться оставить их типа бес присмотра )) после этого сама проблема отпадёт))

Игорь 07.10.2016 17:43

Re: Как ребенка отучить от игр на сотовых телефонах?
 
Цитата:

Сообщение от Марина (Сообщение 6567)
С начало нужно отучить родителей от покупки телефонов детям ) так как они бояться оставить их типа бес присмотра ))

Ага! дети же не возьмут телефон за 3000, ему надо что-то, типа, самсунга за 15-20к. хочется)


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot