Интернет-конференция

Интернет-конференция (http://dnstechno.ru/index.php)
-   Подростки (http://dnstechno.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Как заинтересовать ребенка учебой? (http://dnstechno.ru/showthread.php?t=65)

lady 09.12.2014 20:57

Re: Как заинтересовать ребенка учебой?
 
Цитата:

Сообщение от Eternity (Сообщение 317)
розетку это ваще не сложно, я за минуту меняю розетку

Лучше приглядывать за ребёнком, чтобы он куда не надо руки не всунул

Reistlin 07.05.2015 14:59

Re: Как заинтересовать ребенка учебой?
 
Лучший способ заинтересовать ребенка заниматься учебой - это интересно и необычно доносить информацию. Жаль, что у нас очень мало креативных преподавателей, которые действительно могут скрасить урок и верно донести информацию.

Elinne 12.07.2015 19:26

Re: Как заинтересовать ребенка учебой?
 
"Брошенные" дети занятых родителей-это бич нашего общества. Не только "брошенные" родителями на время школьных занятий, а по жизни. Родители хотят "откупиться" от родительских забот, купить любовь своего ребенка за деньги, а педагогам потом отдуваться: они и учителя, и воспитатели, и няньки, и наставники.

men 14.07.2015 18:15

Re: Как заинтересовать ребенка учебой?
 
Цитата:

Сообщение от Elinne (Сообщение 4125)
"Брошенные" дети занятых родителей-это бич нашего общества.

Действительно мало родителей, которые понимают, что ребёнка надо образовать, но в средним, дети остаются "безхозными" и живут сами по себе.
Если бы родители хотя бы учили, как надо приблизительно себя вести, чтобы быть хитрее, то многие смогли бы так жить, не все, потому что многие просто очень застенчивые, но при обучении базовых знаний, дети смогли бы быть подкованей во многих делах

Марина 27.07.2015 19:52

Re: Как заинтересовать ребенка учебой?
 
Что бы заинтересовать ребёнка учёбой нужно просто на него не орать за его неудачи в этой учёба , а хвалить и подбадривать .

Charlie 05.09.2016 22:04

Re: Как заинтересовать ребенка учебой?
 
Самое главное, чтобы он на примере авторитетного лица видел, как это здорово. И понимал важность своего обучения. Мотивация должна быть не на уровне "а то дворником станешь", а прямо противоположная, масштабная. Подросток должен осознать свою важность в этом мире, так и юношеский максимализм "накормится", и учиться захочется.

Игорь 05.09.2016 22:24

Re: Как заинтересовать ребенка учебой?
 
Цитата:

Сообщение от Charlie (Сообщение 6090)
Подросток должен осознать свою важность в этом мире, так и юношеский максимализм "накормится", и учиться захочется.

Жаль, что этого дети не понимают, время проходит и думаешь, эх, почему не учился, когда был шанс, да и школа не даёт столько внимания, сколько хотелось, всё на автомате, лишь бы отработать и в конце месяца забрать зарплату

Olivka 07.09.2016 17:32

Re: Как заинтересовать ребенка учебой?
 
Мне кажется, учиться никогда не поздно. Есть учителя, которые вкладываю душу в работу и хотят привлечь ребенка к делу, которым тот заинтересуется. Другой вопрос, что система нашего образования устроена так, что ребенок даже если и интересуется чем-то, у него нет возможности тратить на это достаточно времени, чтобы стать профессионалом своего дела. Пример моей жизни - вместо того, чтобы посвятить максимум времени литературе, я максимально много отдавала химии. Много - потому что она мне никак не давалась, а в аттестате нужны были хорошие оценки. И зачем, спрашивается? Ведь я ее как не знала, так и не знаю.

Игорь 08.09.2016 12:07

Re: Как заинтересовать ребенка учебой?
 
химия достаточно сложный предмет и он только химикам и нужен, сейчас иностранный язык в приоритете и психология, это два важных предмета, которые я лично пропагандировал бы

Olivka 08.09.2016 20:12

Re: Как заинтересовать ребенка учебой?
 
Ну вот опять же, а вдруг маленький гражданин жизни своей без химии/физики не представляет, а ему психологию навязывают?)) Вот отсюда ноги и растут - взрослые всегда считают, что знают лучше)
Иностранный язык - да, но сейчас его в достатке в школах, если только брать второй, восточный.


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot