Интернет-конференция

Интернет-конференция (http://dnstechno.ru/index.php)
-   Windows XP (http://dnstechno.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   переименовываем папку пользователя «Администратор». Windows XP (http://dnstechno.ru/showthread.php?t=563)

Eternity 02.02.2015 16:09

переименовываем папку пользователя «Администратор». Windows XP
 
Обычным путем это сделать нельзя, поэтому придется немного схитрить. Для начала необходимо зайти в систему пользователем с правами администратора. Далее, следует открыть Documents and Settings и создать там новую папку (с нужным вам названием). После этого открываем Панель управления – Система – вкладка «Дополнительно» — Профили пользователей, и копируем оттуда Администратора в эту папку. (Зайти можно еще через Мой компьютер — Свойства -> Профили пользователей). Обычно копирование возможно обычным нажатием кнопки «Копировать», однако при использовании файловой системы NTFS, может возникнуть необходимость зайти в папку Local Settings и скопировать ее старым методом (то есть вручную).

Когда копирование выполнено, открываем в реестре (Пуск – Выполнить – regedit) раздел HKLM\ Software\ Microsoft\ Windows NT\ CurrentVersion\ ProfileList, там находим подраздел, который относится к аккаунту Администратор. Нас интересует параметр «ProfileImagePath» (он указывает путь к папке Администратора), его следует заменить на новый. Чтобы все изменения сохранились, необходима перезагрузка, так что завершающий этап – это заново зайти в систему и проверить все ли в порядке. Если проблем не возникло и папка с новым названием работает как прежняя (профиль Администратора загружается нормально), старую папку можно смело удалять.

Олеся 14.02.2017 20:13

Re: переименовываем папку пользователя «Администратор». Windows XP
 
ХР моя любимая версия Винды) очень давно поставила самоделку на ее основе - Зверь, так с помощью его я такого начудила))) сдавала экзамены на "5" в дистанционном институте. Кстати, лазейка еще осталась, теперь помогаю другим)

Александра 15.02.2017 11:45

Re: переименовываем папку пользователя «Администратор». Windows XP
 
С этого момента поподробнее)) И с чем именно Вы можете помочь?)

Сергей_54 16.02.2017 10:17

Re: переименовываем папку пользователя «Администратор». Windows XP
 
Цитата:

Сообщение от Олеся (Сообщение 7170)
ХР моя любимая версия Винды)

Да ХР уже давно не поддерживается от Майкрософт и из-за этого она очень устойчива к вирусам. Да и виндовс 7 будет поддерживаться до 2020 года, если я не ошибаюсь. Виндовс 10 еще не пробивал не могу сказать что это за фрукт.

Игорь 16.02.2017 10:21

Re: переименовываем папку пользователя «Администратор». Windows XP
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_54 (Сообщение 7320)
Да ХР уже давно не поддерживается от Майкрософт и из-за этого она очень устойчива к вирусам. Да и виндовс 7 будет поддерживаться до 2020 года, если я не ошибаюсь. Виндовс 10 еще не пробивал не могу сказать что это за фрукт.

Win 7 должны поддерживать, учитывая то что она не устойчива к вирусам, в любом случае её надо в ручную чистить с помощью сторонний утилит

Сергей_54 16.02.2017 10:24

Re: переименовываем папку пользователя «Администратор». Windows XP
 
Очень полезная программа для настройки реестра виндовс 7, да и очистки ненужных файлов это программа Reg Organaizer, сам пользуюсь очень классная.


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot