Интернет-конференция

Интернет-конференция (http://dnstechno.ru/index.php)
-   Операционные системы Microsoft (http://dnstechno.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Отзывы о windows 10 (http://dnstechno.ru/showthread.php?t=895)

Eternity 27.03.2015 23:47

Отзывы о windows 10
 
Данная тема специально для отзывов от новой ОС от майкрософта windows 10. Здесь обсуждаем достоинства/недостатки ос, Сюда же сообщаем о совместимости новой ос с вашим по.

PS! для обсуждения и / или решения проблем создавайте отдельную тему.

Maestro 28.03.2015 00:23

Re: Отзывы о windows 10
 
Если брать техническое превью, то могу сказать только о юзабилити в сравнении с восьмой версией. Конечно возврат меню "пуск" радует, хорошо, что отказались от плиточного интерфейса. На не тачскринах удобнее юзать стандартный пуск винды.
Читает образы дисков без доп. установки алкохол120&% и т.д.
Можно создавать рабочие столы, как на маке.
Оформление красивое.
А вот проблемы, нестыковки аппаратной части и по не выявлены.

Eternity 28.03.2015 01:22

Re: Отзывы о windows 10
 
как по мне - оформление обычное , плиточный интерфейс, кстати кому понравился,:D есть возможность его выбрать , мне лично не понравился, поетому оставляю по умолчанию меню пуск, аппаратную нестуковку я не выявил, так как тестировал ее только на виртуалке, стандартное средство чтения образов показалось мне не очень удобным по сравнению с nero

Maestro 28.03.2015 09:50

Re: Отзывы о windows 10
 
Мне тоже плитки не понравились, поэтому я их даже из меню пуск удалял. Можно, конечно, выделить самые востребованные приложения или доступ к определённым директориям в виде плиток. Тут кому как. Поколение выросшее на тачскрин интерфейсе скорее будут юзать плитки, людям видевшим "форточки 95" не только на каринках привычнее обычное меню.

Eternity 28.03.2015 21:29

Re: Отзывы о windows 10
 
мдя, я еще вспомнил о форточках 3,11 и 3,0 и 2,0 :D

Maestro 28.03.2015 22:18

Re: Отзывы о windows 10
 
Моё знакомство с ОС началось со старинного макинтоша, а первая форточка представшая взору была как раз 95-я.

Игорь 28.03.2015 22:22

Re: Отзывы о windows 10
 
Цитата:

Сообщение от Maestro (Сообщение 2795)
а первая форточка представшая взору была как раз 95-я.

мак не видел, win 95 c 64 мб на борту - да

Eternity 28.03.2015 23:51

Re: Отзывы о windows 10
 
а я почти все вышеперечисленное видел, и даже работал на таких, но давно это было.

Андрей 03.04.2015 19:49

Re: Отзывы о windows 10
 
Цитата:

Сообщение от Eternity (Сообщение 2793)
я еще вспомнил о форточках 3,11 и 3,0 и 2,0

Что-то мне подсказывает, что кроме цифр там особых изменений нет, ну может что-то придумали для лучшей совместимости. а так всё одинаково, даже устанавливать не особо нужно, обычная плиточная винда

EpicBear 19.09.2016 22:38

Re: Отзывы о windows 10
 
Ребят, честно, меню пуск и прочее..прочее
Дизайн конечно здорово, но он всегда радует в хороших операционках, есть мелочи, но к ним быстро привыкаешь. Да, даже на линукс все текстовики становятся родными.
Мне 10 досталась в наказание за непредусмотрительность и вовремя не заблокированные обновления. Сама система замечательная. Только вот ограничений слишком много, в особенности с предыдущими. Подавляющее количество программ просто не имеют возможности работать из-за отсутствия прав к доступу в систему..
Проблема решаемая временем, не более того. Но пока решил отказаться и остаться с уже родной 8:)


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot