Интернет-конференция

Интернет-конференция (http://dnstechno.ru/index.php)
-   Питание (http://dnstechno.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Суп "Студенческий" (http://dnstechno.ru/showthread.php?t=1370)

Charlie 14.09.2016 22:52

Суп "Студенческий"
 
Прилетел мне этот рецепт в незапамятные времена, когда я занималась конным спортом. Дети на конюшне не редкость, и Валентина (наш начальник конюшни) была нам как вторая мама. Тусили мы там с утра и до позднего вечера, а такую ораву не прокормишь. Со многими интересными блюдами я сталкивалась, Валя умудрялась нас всех досыта и вкусно накормить, но больше всего запомнился этот суп.
Холостяки и студенты оценят)
Итак, варим макароны. Минут за пять до их готовки добавляем в кипящую воду 400 грамм плавленного сыра, режем колбаску (туда же), кидаем специи по вкусу и томим на слабом огне 10 минут. Все, суп готов!
Это сытно, и всяко лучше дошираков.

Игорь 15.09.2016 10:45

Re: Суп "Студенческий"
 
Одни макароны, которые я люблю, чего стоят, так что верю, суп в таких условиях приготовленный вами просто неповторимо

EpicBear 15.09.2016 14:56

Re: Суп "Студенческий"
 
Буржуйство!
Где вы сыр у студентов видели? Да ещё и в незапамятные времена...
Хлеб и майонез, вот еда студента.
А вот на праздники сосиска! Если отворить в воде и кинуть туда макароны, остававшиеся с нового года, тогда да. Получается сытный и вкусный суп.

Игорь 15.09.2016 15:08

Re: Суп "Студенческий"
 
Ну, конечно, а может у студентов родители были не студенты? :D
а сосиски с макаронами это ваще)))

Charlie 18.09.2016 18:05

Re: Суп "Студенческий"
 
Цитата:

Сообщение от EpicBear (Сообщение 6249)
Хлеб и майонез, вот еда студента.

вам написать навскидку парочку рецептов из этих ингредиентов?) На конюшне, знаете ли, народ тоже не шикует. Все, например, радуются яблочному сезону, так как любители лошадок таскают эти фрукты в таком количестве, что даже кони нос начинают воротить.

Charlie 18.09.2016 18:22

Re: Суп "Студенческий"
 
Иногда имеет смысл сварганить что-то быстрое и сытное. Особенно, когда от тебя ждут чуда десять голодных ртов) И, больше всего в таких рецептах мне нравится их народность - ну ни в одном кулинарном шоу вам такое не расскажут)

Olivka 21.09.2016 18:22

Re: Суп "Студенческий"
 
Ага, рецепты приходят прямиком из народа. Проста каша из топора, какая-то, получается)

Игорь 21.09.2016 18:36

Re: Суп "Студенческий"
 
Всегда слышал выражение "каша из топора", но никогда не попробовал бы

Olivka 21.09.2016 20:02

Re: Суп "Студенческий"
 
Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 6414)
Всегда слышал выражение "каша из топора", но никогда не попробовал бы

Это же из сказки про солдата) Гипербола, так сказать, которая потом ушла в крылатые выражения. Так называют любое блюдо, которое имеет минимум ингредиентов.

Charlie 24.09.2016 16:14

Re: Суп "Студенческий"
 
Или не отличается превосходными вкусовыми качествами) Просто, сытно, горячо и остроумно)


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot