Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2015, 10:30   #2
Ирина14081989
Новичок
 
Аватар для Ирина14081989
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Настроение: Angelic
Репутация: 1
По умолчанию Re: Правила экономии в кулинарии.

вот нашла прикольные правила экономии!!!
Совет 1. Перед тем как собираетесь идти за продуктами, составьте список продуктов, который собираетесь купить и строго следуйте ему. На полках магазина возникает слишком много дополнительных соблазнов, что приводит к лишним тратам. При этом список, понятное дело, должен покрывать все продукты питания из вашей потребительской корзины, иначе это уже экономия в ущерб.








Совет 2. Если Вы ходите по магазинам и хотите что-то импульсивно купить, постарайтесь сдержать себя. Просто попытайтесь не думать об этом товаре хотя бы сутки и если Вам уже вроде бы и не нужен этот товар, тогда Вы сэкономите целую сумму покупки, если все-таки поняли что без него Вам не обойтись, следуйте следующему совету.










Совет 3. Изучите цену на покупку в Интернете, наверняка Вы сможете купить тот же самый товар или аналогичный по характеристикам по цене на несколько процентов ниже.













Совет 4. Пользуйтесь сервисами групповых покупок.Таких уже огромное множество и это позволяет значительно сэкономить.






Совет 5. Для покупки аксессуаров пользуйтесь аукционом ebay. Эти вещи, как правило не требуют примерки, а цены на порядок ниже, чем в обычном магазине. Правда, при этом следует немного подождать своей покупки.









Совет 6. Начните готовить самостоятельно, а не покупать полуфабрикаты. Это и дешевле и полезнее. Что самое интересное, я его увидел на женском форуме. Не думал, что девушки могут сами себе такое советовать)) В моей семье, слава богу, такого нет, и мы отлично справляемся с кухней.







Совет 7. Не покупайте технику сразу после анонса ее производителем, Вы переплатите. Немного подождите и цена на товар упадет.






Совет 8. Одевайтесь на распродажах, если конечно у Вас нет некоего бзика. Я никогда не понимал людей, которые пытаются купить джинсы Levis из новой коллекции, если примерно такие же на другом месте висят рядом по цене в 2 раза ниже. Мне кажется что в casual вообще нет моды. Если есть возможность ездить в Европу или Азию, заходите на распродажи. Там-то уж точно Вы купите вещи в разы ниже, чем вернувшись в Россию, зайдя в какой-нибудь брендовый салон и увидите те же вещи, только по цене в разы выше, да еще и преподнесенные как новинки сезона.






Совет 9. Пользуйтесь бывшими в употреблении товарами. Я сейчас не говорю про одежду, хотя в некоторых случаях кому-то подойдет и этот совет, а именно товарами, который даже будучи БУ достаточно приятно использовать. У кого-то такой совет может сразу вызвать отвращение, а кто-то дочитает до конца. Я Вам приведу несколько примеров и Вы поймете, что совет этот очень даже дельный. Например, покупаем квартиру, смотрю все бегут сразу в новостройки:-) Отнюдь, рынок вторички намного больше. БУ автомобили, почему нет, новое авто теряет в стоимости только Вы на нем выехали из автосалона до 20% в стоимости. Так зачем переплачивать если нет разницы. По опыту друга, 2 машины, которые купил он и продал в цене не потеряли ни копейки, среднее время владения около 3-х лет. Одна была 7милеткой при покупке, вторая 4-х летняя. После продажи сами посчитаете. Я бы с удовольствием покупал БУ литературу. Сейчас есть возможность покупать на Amazon-e или ebay БУ литературу, выглядеть будет как новая, а цена в разы ниже. Конечно, русскую литературу не купишь так просто. Возможно, Вы сами сможете добавить ряд позиций, которыми Вы, не ущемляя своего ЭГО, сможете покупать бывшими в употреблении.






Совет 10. Получайте 13% от государства. Пользуйтесь налоговыми вычетами, можно неплохо сэкономить на самообразовании, пользовании платных мед. услуг, покупке квартиры, выплате процентов по ипотечному кредиту и т.д.






Совет 11. Дисконтные или накопительные карты. Используйте, небольшая экономия, но копейка рубль бережет.






Совет 12. Программы лояльности от авиакомпаний. Накапливаете бонусные мили и летаете бесплатно. Если Вы часто на работе летаете в командировки, то накопить получится еще быстрее. Кроме этого для накопления можно использовать совместные дебитовые или кредитные карты авиакомпаний и банков, расплачиваетесь за покупки карточке и накапливаете мили.






Совет 13. Внимательно читайте условия различных маркетинговых кампаний. Вы удивитесь, что Вы думаете, что платите меньше, а на самом деле платите столько же или еще больше.






Совет 14. Закупать продукты на две недели, или на одну, кому как удобно. Я всегда стараюсь закупить продукты сразу на две недели. Почему? Если ходить в магазин или на рынок каждый день, то обязательно купишь что-нибудь лишнее. Наверно, всем знакома ситуация, когда идешь купить что-то одно, а потом видишь какую нибудь вкуснятину или еще какой-то соблазн, и получается, что потратил больше денег, чем рассчитывал. А так в холодильнике продукты лежат, готовить еду есть из чего и в магазин идти не надо! Нет соблазнов – нет затрат!






Совет 15. Делать покупки на оптовых базах или в фирменных магазинах. Если у вас рядом есть птицефабрика или мясокомбинат, или консервные цеха, то наверняка есть и магазины от этих предприятий. У нас есть такие магазины и ларьки, и там цены в полтора раза ниже, чем на рынке. Продукты всегда свежие, а цены просто радуют глаз и кошелек! Главное не полениться, найти эти магазины и делать покупки именно там. Вы сами увидите, насколько можно снизить затраты своих кровно заработанных финансов.






Совет 16.Покупать большие упаковки товаров. Например, сахар выгоднее брать не по одному килограмму, а сразу упаковку на пять кг, кофе – 200 г, макароны – 5 кг и так далее. Сразу, конечно, кажется, что нужно заплатить больше, но в результате, на этом можно сэкономить 10 – 20%.Если есть возможность, то покупайте на развес, так вы не будете тратить деньги на упаковку. Чем больше упаковка – тем дешевле получается товар, который в ней лежит. Растительного масла у меня уходит один литр в неделю, и чтобы не покупать четыре бутылки по одному литру, я беру сразу одну 5-литровую баклажку. Получается дешевле.






Таким же принципом я руководствуюсь при покупке бытовой химии: порошка, мыла, средства для мытья посуды и так далее. Чем больше упаковка, тем дешевле. Кстати, я никогда не покупаю дорогие стиральные порошки. Для того, чтобы добиться идеальной чистоты светлых вещей, я просто добавляю в порцию порошка (для машин автоматов) одну столовую ложку пищевой соды. Эффект - как после стирки дорогим порошком, а денег затрачено значительно меньше!
Ирина14081989 вне форума   Ответить с цитированием Вверх