Хостинг картинок yapx.ru Проект HELPDONE.RU
Добро пожаловать!

Вернуться   Интернет-конференция > Общий раздел > IT-новости
Войти через OpenID

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2017, 22:40   #1
Eternity
Администратор
 
Аватар для Eternity
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 2,965
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 86 раз(а) в 80 сообщениях
Настроение: Daring
Репутация: 107
По умолчанию Apple рассказала, что проектирует совершенно новую модель mac pro

Компьютер будет обладать модульной конструкцией, которая позволит пользователям легче обновлять машину.

По словам старшего вице-президента Apple Крейга Федериги, выпуская Mac Pro четыре года назад компания хотела «сделать что-то смелое и другое», однако «в какой-то момент пришла к выводу, что концепция нынешнего Mac Pro «была в корне неправильной». Машина была очень тесно интегрирована внутри, что затрудняло её регулярный апгрейд. «Идея того, что возможности Mac Pro могут быть расширены за счет одних только периферийных устройств Thunderbolt, хорошо выглядела на бумаге, но не оправдала себя на практике», — признали в Apple.

Издание 9to5Mac провело опрос среди пользователей старейшего форума по хакинтошам tonymacx86 об их ожиданиях по поводу нового Mac Pro. Обозреватели решили поинтересоваться, что гикам нужно от компьютера и что заставило бы их вернуться на технику Apple.

Pastrychef:

«Главным недостатком Mac Pro 6,1 стал проприетарный слот для графических карт. Возвращение PCI-e для апгрейда GPU в один момент вернет многих пользователей на Mac. Я бы хотел, чтобы Apple сделала следующий шаг и показала, что она ценит профессиональных пользователей, исключив кастомную прошивку при использовании сторонних графических карт. Это вернет веру в компанию. Также очень важно, чтобы Apple сохранила сокеты для процессоров.

Уверен, что многие пользователи оценили бы решение Apple выпустить Mac Pro начального уровня с процессорами серии «E» (Haswell-E, Broadwell-E). Многим нужно больше ядер, но не обязательно ECC RAM. Apple может даже ограничить их одним слотом PCI-e, чтобы дифференцировать модель от топовой серии Mac Pro».

tonymacx86:

«Сообщество пользователей хакинтошей однозначно оценит модульный Mac Pro с возможностью апгрейда компонентов. Люди вынуждены создавать собственные системы с кастомными графическими картами PCIe, сменными накопителями SATA и/или m.2, слотами для ОЗУ, слотами расширения PICe, несколькими графическими портами и USB-портами.

Также необходимы разъемы Thunderbolt 3. Если конструкция позволит легко получить доступ внутрь корпуса (не так, как в цилиндрических Mac Pro), это можно только поприветствовать. Похвалим переход на графику NVIDIA. Ну и, конечно, поддержку сторонних интерфейсов и возможность заменять компоненты без лишения гарантии Apple и похода в Apple Store».

Джеф Бенджамин:

«Главное, что бы я хотел от нового профессионального Mac Pro – это обновления на регулярной основе. Конечно, хочется видеть модульную конструкцию, но регулярные обновления даже важнее для продукта, который является флагманским среди предложений в линейке Apple. Конечно, обновлять нужно не только CPU и GPU, но и интерфейсы по мере принятия новых стандартов».

trs96:

«Как на счет непроприетарных подключений M.2? Тройной ценник за более вместительный NVME-накопитель сделает Mac Pro недостижимым для меня и многих других пользователей. Буду удивлен, если Apple разрешит конечным пользователям устанавливать собственные графические карты PC. Мне кажется, что они продолжат использовать графику более дорогостоящего уровня от AMD или Nvidia. Но в этом случае, хотелось, чтобы мы могли выбрать бренд».

Going Bald:

«+1 за непрорпиетарные слоты m.2. Также будет здорово, если станут стандартными слоты Bluetooth/WiFi, чтобы не пришлось использовать фирменные решения Apple. Также жду возвращения стандарта superdrive для DVD и Blu-ray».

MacMan:

«Стандарт M.2, PCIe 3.0 для графики NVIDIA или AMD. USB 3.0, USB-C и двойные порты Thunderbolt 3. 10 Gigabit Ethernet по медному кабелю, так как они распространены на серверах и дешевле оптики», – MacMan.

Андриан:

«Безусловно PCIe 4.0. Главное преимущество интерфейса – существенное увеличение скорости передачи данных. Хотя разумеется, «из коробки» система будет ограничена для большинства пользователей, как и в случае с Thunderbolt.

Apple не обновляла Mac Pro почти 4 года, но даже после анонса он получил аппаратное обеспечение – материнскую плату и процессор – на последней стадии цикла, а также старую графику AMD.

Меня беспокоит, что модульный дизайн Apple будет предусматривать возможность замены компонентов, в том числе графических карт, но компания будет использовать собственные комплектующие вместо стандартных PC, таких как PCIe. Надеюсь, что я ошибаюсь, но маркетинговое слово «модульный» применительно к Apple заставляет меня нервничать».

А что ожидаете от нового Mac Pro вы?
__________________
Eternity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.

 
 
vBCredits v1.4 Copyright ©2007 - 2008, PixelFX Studios
Рейтинг@Mail.ru