Старый 22.11.2014, 19:02   #1
Игорь
Администратор
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 1,871
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 35
По умолчанию Игрушки для мальчиков

История из жизни людей
помню моему мальчику был где-то годик. мы зашли в магазин игрушек, подошли к отделу где были выставлены игрушки для мальчиков, и мой малыш отчетливо потянулся к машинке. мы умилились и купили ему первую немладенческую игрушку. с тех пор количество машинок превысило всякие лимиты на единицу площади.
он реализовывал свое право на выбор только выбирая модель и цвет машинок. магазин находится на рынке, где мы обычно закупаем продукты. поэтому, согласно нашей договоренности, он влетал в магазин, молнией забегал за прилавок и копался в маленьких машинках. выбирал каждый раз новую. ни разу не повторился.
после грузино-российского конфликта, когда мы смотрели репортажи о событиях, мой мальчик вдруг стал отдавать предпочтения оружию.
таковы они, мальчишки. тянет их к технике. однако полагаться на его личный выбор игрушек, это значило бы обеднить его мир. да, мальчики более склонны к играм техническим. значит тем более надо бы его научить играть с игрушками-куклами. приобрела я совершенно девчачий набор. куклы мальчик и девочка с набором посуды. на них мы проигрываем ролевые игры: как идем в гости, как гостей встречаем. объясняем правила поведения и этикета. кстати работает это гораздо лучше, чем нотации и нервные крики «прекрати драться! сколько раз тебе говорить, что нельзя отбирать у девочки велосипед». на них мы учились переходить дорогу и не убегать в магазине.
мальчик тянется к войне? тем более надо купить ему игру «ферма», где ухаживают за животными и заботятся друг о друге. объяснить, что стреляют только во врагов. (и то это момент спорный, но на данном этапе пойдет. все равно весь телевизионный эфир напичкан стрельбой).
есть у мальчиков период, когда они бросаются на маму с кулаками. конечно это недопустимое дело. в этот момент я купила ему боксерские перчатки и подушку, куда бить. велела ему, чтобы когда он захочет ударить маму, тащить мне этот боксерский набор. не сразу, но сработало. побои прекратились. теперь он с этим набором тренирует свою удаль молодецкую с папой.
к выбору игрушек я старалась подойти вот с какой стороны. на каждом этапе роста, есть свои проблемы. игрушка должна помогать их решать. развивать и готовить к роли настоящего мужчины. как набор инструментов. мы чинили кран «как папа». из конструктора строили дом. тоже как папа.
особая группа игрушек – спортивные, которые развивают ловкость, силу. для мальчика это очень важно. мячи, мишени. в два года купили спортивный комплекс. к трем годам все отмечают у него спортивную фигуру. там же он сбрасывает излишнюю энергию, когда на улице плохая погода, и мы не гуляем.
есть игрушки, которые должны быть и у мальчиков и девочек. плюшевые мишки и зайчата, музыкальные, логические. для купания.
но нельзя рассчитывать, что обеспечите ребенку нормальное развитие только накупив правильных игрушек. но самая любимая игрушка, я вам доложу, это родители. тут в одном флаконе и силовой тренажер, и спортивный комплекс, и развивающая игрушка. надо порой отвлечься от своих взрослых дел и поиграть с сыном. это на радость и пользу всем.

Последний раз редактировалось Игорь; 12.07.2015 в 19:16.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2015, 19:15   #2
Elinne
Новичок
 
Аватар для Elinne
 
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Настроение: Fine
Репутация: 1
По умолчанию Re: Игрушки для мальчиков

Ну, это понятно. А что делать, если маленький мальчик предпочитает играть с куклами, просит купить ему девочкины платья и наводит себе макияж перед маминым зеркалом?
Elinne вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2015, 19:20   #3
Игорь
Администратор
Топик Стартер ТС
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 1,871
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 35
По умолчанию Re: Игрушки для мальчиков

Цитата:
Сообщение от Elinne Посмотреть сообщение
просит купить ему девочкины платья и наводит себе макияж перед маминым зеркалом?
Насторожиться и подумать несколько месяцев, если продолжится в том же духе, посоветоваться с психологом, но рождаемся мы всегда девочками, позже уже или мальчик, или девочка, в некоторых случаях хромосомы плохо развивааются и получается не полное развитие, в таком случае медицина помогает полностью или немного
Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2015, 18:19   #4
men
Форумчанин
 
Аватар для men
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях
Репутация: 69
По умолчанию Re: Игрушки для мальчиков

с детьми всегда сложно, не каждый родитель хочет воспитывать своё чадо, а со временем, смотрит на других родителей и говорит - Ой, а почему у меня не такой. Да потому что "ты" не занимался воспитанием, как они. Вот и весь ответ
men вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2016, 21:12   #5
starik
Новичок
 
Аватар для starik
 
Регистрация: 06.04.2016
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Question Re: Игрушки для мальчиков

У меня мальчишки двойняшки между собой дерутся. Каждый раз придумываешь как их разнять
starik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2016, 00:23   #6
starik
Новичок
 
Аватар для starik
 
Регистрация: 06.04.2016
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: Игрушки для мальчиков

Недавно купила своим двойняшкам: грушу самую дорогую и тяжёлую, чтоб не друг друга а грушу стучали, и выжигательный аппарат. Увлекательное занятие, особенно для мальчиков. Ранее купила Наборы юному физику и юному химику. Первый они быстро сами освоили, а со вторым трудно - надо рядышком с ними сидеть...
starik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2016, 10:23   #7
Игорь
Администратор
Топик Стартер ТС
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 1,871
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 35
По умолчанию Re: Игрушки для мальчиков

Да, хорошая штука, да и парнишки потом смогут за себя постоять, а если их отдать в секцию, вообще крутяк будет
Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2016, 22:30   #8
Марина
Форумчанин
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 698
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 31
По умолчанию Re: Игрушки для мальчиков

Это мальчишки они должны играть в машинки оружие и конструкторы из которых строят машинки оружие и то что им интересно это будущие мужчины.
Марина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2016, 17:37   #9
Olivka
Форумчанин
 
Аватар для Olivka
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Настроение: Blah
Репутация: 4
По умолчанию Re: Игрушки для мальчиков

Честно говоря, впервые слышу о таком подходе. А что будем делать, когда он заиграется в куклы и посуду? Да, мальчишки любят оружие и боевые игры, но, мне кажется, тут все-таки должен больше вступать папа, объяснять и показывать на своем примере. А уж то, что маму колотит - для меня это вообще нонсенс! Ни разу о таком не слышала и не встречала, а если и встречала, то глава семейства очень популярно изъяснял отпрыску, что так делать нельзя. А вообще, смешная ситуация, что в детстве они бегают с игрушечным ружьем, а десяток лет спустя косят от армии по плоскостопию.
Olivka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2016, 20:27   #10
Марина
Форумчанин
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 698
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 31
По умолчанию Re: Игрушки для мальчиков

Цитата:
Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
Честно говоря, впервые слышу о таком подходе. А что будем делать, когда он заиграется в куклы и посуду? ......игрушечным ружьем, а десяток лет спустя косят от армии по плоскостопию.
Косят те кто заигрывается в куклы и посуду , а в целом если брать армейскую ситуацию , то косит по тому что мамочки истерику включают.
Марина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
игрушки , интересы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.

 
 
vBCredits v1.4 Copyright ©2007 - 2008, PixelFX Studios
Рейтинг@Mail.ru