Старый 27.04.2015, 21:01   #1
Eternity
Администратор
 
Аватар для Eternity
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 2,965
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 86 раз(а) в 80 сообщениях
Настроение: Daring
Репутация: 107
По умолчанию Ноутбук Dell XPS 15 L521X

Как MacBook Pro, только не Mac

Сегодня хочу рассказать о ноутбуке Dell XPS 15 L521X - ноутбуке из топовой линейки Dell. Dell, равно как и HP позиционируют себя как компании, производящие компьютерные изделия высокого класса. В отличии от Samsung, Asus, Aser, они не делают "самые дешёвые нетбуки", они стараются предоставлять компьютеры и периферию для бизнеса, а не дома / учёбы.

Также Dell давно совершает потуги в сторону хорошего дизайна. Ноутбуки выглядят представительно! Но на фоне засилья Mac в бизнесе, они всё же выглядели довольно блекло. Но с некоторых пор господа из Dell махнули на всё рукой и решили просто стянуть дизайн у Apple В результате - современный Dell XPS 13 похож на Mac Air, а Dell XPS 15 - на MacBook Pro. На мой взгляд, шаг хороший - мне нравится дизайн ноутбуков от Apple




Ещё один плюс MacBook Pro - экран с высоким количеством точек на дюйм. Это сложный момент: количество точек - это не разрешение. Смысл в том, что размеры сохраняются, а изображение становится чётче. Как на мой вкус, лучше, чтобы размеры элементов были меньше на экране, но влезало больше. Также я не хочу видеть "сеточку" пикселей. На обычном экране я вижу, что передо мной не цельное изображение, а набор точек (жутко раздражало).

Так вот, в Dell XPS 15 есть модельки с разрешением 1920 на 1080 - как на больших мониторах. Это реально классно - видеть больше, в лучшем качестве!

Как и прошка, ноутбук тонкий, покрыт алюминием:




Клавиши на ноутбучной клавиатуре не шумные, ходят мягко (островного типа). Клавиша Ctrl - самая левая, если кого-то кроме меня это волнует. Расширенной клавиатуры (там где "калькулятор") нету. Подсветка белого цвета, не раздражает.





Технические характеристики
По техническим характеристикам говорить сложно: от ноутбука к ноутбуку в рамках одной модели могут отличаться:

тут 4Гб памяти, там 8;
процессор Core i5 / Core i7 тактовая частота тоже разная;
разрешение экрана 1366x768 / 1920x1080;
Интегрированная Intelовская графика;
Есть разъём для CD/DVD.
Внешняя видеокарта NVIDIA GeForce GT 640M / NVIDIA GeForce GT 525M.

И так далее. При желании можно подобрать себе монстра-убийцу MacBook Pro. Прекрасно подойдёт тем, кто не может или не хочет пересесть за Mac, но хочет производительность и стильность от ноутбука.
Eternity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2015, 21:53   #2
funyboy
Новичок
 
Аватар для funyboy
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Re: Ноутбук Dell XPS 15 L521X

Клавиатура вроде видно, но я купил ноут HP там клавы вообще практически не видно, на скрине вроде хорошо видно, но купив HP хорошо, что обменял на acer, доволен
funyboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2015, 22:00   #3
aga5510
супер-модератор
 
Аватар для aga5510
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Настроение: Daring
Репутация: 12
По умолчанию Re: Ноутбук Dell XPS 15 L521X

HP мне тоже не нравятся, они вторые идут по ремонту после packard bell, про клаву я вообще молчу..... а вот dell хорошая марка))
aga5510 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.

 
 
vBCredits v1.4 Copyright ©2007 - 2008, PixelFX Studios
Рейтинг@Mail.ru